Татарстанский электромобиль «Атом» будет стоить 3,9 миллиона рублей
С учетом господдержки цена на новинку составит 2,98 миллиона рублей.

Цена на долгожданный электромобиль «Атом» начинает проясняться. Согласно данным, попавшим в распоряжение «Журнала Авто.ру», базовая стоимость машины составит 3,9 миллиона рублей, но с государственной субсидией она упадет до 2,98 миллиона рублей.
Производитель официально подтвердил, что в ближайшие дни направит участникам программы бронирования «Хочу Атом» предложение с фиксацией цены менее 3 миллионов рублей с учетом господдержки, а также специальные условия по гарантии и сервису.
Технические характеристики впечатляют: четырехметровый хэтчбек получил электромотор мощностью 204 лошадиные силы, запас хода до 500 километров и возможность быстрой зарядки — 8 минут на 100 километров пути. Разгон до 100 километров в час занимает 8 секунд.
Все формальности уже улажены — у «Атома» есть необходимые сертификаты, а на заводе «Москвич» завершили испытания производственного цикла. В продаже появятся две версии: базовая и специальная для такси без переднего пассажирского кресла.
Ранее мы писали, что татарстанский электромобиль «Атом» впервые собрали на конвейере. Вскоре ожидается старт серийных продаж.
Также сообщалось, что российский электромобиль прошел сертификацию, получив одобрение типа транспортного средства (ОТТС). У электромобиля будет две версии с разным количеством кресел — «Кама-2185» и «Кама-21852».
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
На видео педагог с улыбкой наносил удары по голове, ногам и ягодицам. В это время коллега смеялась и не выпускала студента из кабинета.
Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.
По закону основанием для присвоения группы являются ограничения жизнедеятельности, но на практике пациентам не хватает специалистов и подтверждающих обследований.
В УФСИН прокомментировали видео, которое разошлось в Сети.
РЖД заплатит родителям погибшего компенсацию в 600 тысяч рублей.
Для ИЖС в Татарстане 2025 год стал рекордным: его доля приблизилась к 70%. Но не все так однозначно: после введения эскроу его покинули до 40% игроков. Оставшиеся в раздумье: спрос сильно уронили дорогие кредиты.









