Общество
28 февраля 2020 07:34
Автор материала:
Не указано
-

«Тебя, скотина, вырастили на молоке»: производитель российских сырков назвал идиотизмом представления веганов о вреде молочных продуктов

Создатель бренда «Б.Ю. Александров» Борис Александров назвал «идиотизмом» рассуждения о вреде молока для здоровья. Об этом он заявил журналу Forbes.

«На самом деле все вегетарианцы и все веганцы, я уж не знаю какие еще «цы» - они все воспитались и выросли на молоке своей мамы. Поэтому говорить, что молоко вредное - идиотизм. Да тебя, скотина, вырастили на этом молоке», - заявил Александров.

Производственник назвал употребление соевого и миндального молока модой, которая пройдет, и он не верит в развитие рынка этих продуктов.

В качестве аргумента Александров сослался на академика Ивана Павлова. Тот якобы сказал, что «молоко - это единственный природный продукт, который соответствует всем требованиям». Журналистам не удалось найти эту цитату, нашли другую, авторство которой стопроцентно принадлежит академику Павлову: «Молоко - это изумительная пища, приготовленная самой природой».

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.