Общество
29 августа 2014
Автор материала: -

Три крупнейших музея Татарстана открывают виртуальные выставки

Онлайн-выставки были созданы на инновационной платформе Академии культуры Google в рамках совместного проекта с министерством культуры РТ. Для посетителей виртуального музея на сайте Академии культуры Google Государственный музей изобразительных искусств Татарстана открывает выставку всемирно известных русских и зарубежных художников, включая полотна Д. Левицкого, Н. Гончаровой, Н. Рериха, К. Маковского, А. Родченко, Ян ван Кесселя, Х. Рембрандта и многих других. В рамках выставки особое внимание уделяется собранию православных икон из фондов музея. В Национальном музее республики можно увидеть, как сообщает пресс-служба министерства информатизации и связи РТ, уникальные ювелирные украшения, включая старинные перстни, заколки, редкие футляры для Корана и многое другое.

Кстати, в фондах Национального музея Татарстана хранится более 900 тысяч экспонатов. А по большой коллекции исторических снимков из архивов Елабужского государственного музея-заповедника можно представить провинциальный купеческий город Прикамья начала ХХ века.

Стать участником проекта может любой музей и учреждение культуры, оставив заявку по адресу: ru-culture@google.com.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Майнинг все чаще рассматривают как статью экспорта и признают его косвенное влияние на рубль. Большая часть сектора остается в серой зоне, что затрудняет легализацию. Главную роль в «обелении» майнеров сыграют регионы, считают эксперты.