Общество
27 июля 2019 06:58
Автор материала:
Не указано
edit -

«Тушить красноярскую тайгу экономически невыгодно?! Да вы там что, в своей Москве совсем здравый рассудок утратили?»: новосибирский журналист опубликовал видеообращение к властям

Новосибирский журналист Николай Сальников в своем видеообращении потребовал от федеральных властей немедленно начать полномасштабную операцию по тушению лесных пожаров, охвативших Сибирь.

«Нам говорят, что тушить красноярскую тайгу экономически невыгодно. А выплачивать многомиллионную зарплату Сечину, Миллеру, Костину экономически выгодно? Или, может быть, строительство новой резиденции для патриарха Кирилла за почти 3 млрд рублей - это выгодно? Да вы там что, в своей Москве совсем здравый рассудок утратили? Мы, сибиряки, требуем начала полномасштабной операции по тушению наших лесов, задействуя все силы МЧС и министерства обороны», - заявил Сальников.

// Напомним, ранее советник главы Рослесхоза Александр Агафонов заявил, что тушение гигантских лесных пожаров в Сибири с самолетов может разорить федеральные власти. Сейчас за Уралом полыхает около 1,3 млн га леса.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Екатерина Бондарева / ИД «Вечерняя Казань»

Бизнес по покупке дешевых квартир, быстрому ремонту и перепродаже при грамотном управлении может приносить до 35%, но занимается им лишь узкая прослойка инвесторов. Риски огромны: от судов с наследниками до непредвиденных трат на ремонт.