«Тушить красноярскую тайгу экономически невыгодно?! Да вы там что, в своей Москве совсем здравый рассудок утратили?»: новосибирский журналист опубликовал видеообращение к властям
Новосибирский журналист Николай Сальников в своем видеообращении потребовал от федеральных властей немедленно начать полномасштабную операцию по тушению лесных пожаров, охвативших Сибирь.
«Нам говорят, что тушить красноярскую тайгу экономически невыгодно. А выплачивать многомиллионную зарплату Сечину, Миллеру, Костину экономически выгодно? Или, может быть, строительство новой резиденции для патриарха Кирилла за почти 3 млрд рублей - это выгодно? Да вы там что, в своей Москве совсем здравый рассудок утратили? Мы, сибиряки, требуем начала полномасштабной операции по тушению наших лесов, задействуя все силы МЧС и министерства обороны», - заявил Сальников.
// Напомним, ранее советник главы Рослесхоза Александр Агафонов заявил, что тушение гигантских лесных пожаров в Сибири с самолетов может разорить федеральные власти. Сейчас за Уралом полыхает около 1,3 млн га леса.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Борты имели критический остаток топлива.
Талантливая молодежь сможет бесплатно жить на территории целый год.
Горожанам также советуют иметь при себе наличные.
Животное пересекло дорогу со стороны «Ривьеры».
Замены требуют больше половины путей в городе.
Бизнес по покупке дешевых квартир, быстрому ремонту и перепродаже при грамотном управлении может приносить до 35%, но занимается им лишь узкая прослойка инвесторов. Риски огромны: от судов с наследниками до непредвиденных трат на ремонт.












