Общество
24 июля 2024 15:56
Автор материала:«Вечерняя Казань»

У авиакомпании Red Wings планируется ребрендинг

Руководство уверено, что компания должна носить российское название.

У авиакомпании Red Wings планируется ребрендинг

Автор фото: Виталий Катышкин / РИА Новости

Генеральный директор авиакомпании Red Wings, которая является частью госкорпорации «Ростех», Евгений Солодилин уйдет в отставку, сообщает ТАСС со ссылкой на свои источники. У авиакомпании также произойдет смена совета директоров и появится управляющая компания.

К тому же авиаперевозчик планирует произвести ребрендинг на новое российское название, отмечает РИА Новости со ссылкой на свои источники в авиаотрасли.

Причиной ухода гендира Red Wings называют наличие множества претензий к нему со стороны Ростеха. В этом году у авиаперевозчика «просели налет и операционные результаты». Произошло снижение средней загрузки рейсов с 93 процентов в прошлом году до 87 процентов в этом, пишет РБК со ссылкой на два своих источника.

Купленные авиакомпанией самолеты российского происхождения Ту почти не летают. Также только частично работают поставки запчастей, необходимых зарубежным самолетам.

Ранее мы писали, что от Казани до Шанхая запустят прямые авиарейсы. Перелеты будут доступны с 28 сентября.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД«Вечерняя Казань»

В 2025 году жители республики приобрели 283 новых электромобиля, что на 37,3% меньше, чем годом ранее. В целом в стране снижение продаж «электричек» не превысило 30%. Но эксперты прогнозируют, что в этом году падение только усугубится.