Общество
13 мая 2021 08:43
Автор материала: -

«У нас сегодня каждый сам за себя»: отставной генерал ФСБ объяснил равнодушие прохожих, заметивших на улице в Казани вооруженного террориста

Равнодушие прохожих, которые не отреагировали на Ильназа Галявиева, шедшего по улице с ружьем, объяснил отставной генерал-майор ФСБ Александр Михайлов. «У нас сегодня каждый сам за себя. Все живут по принципу «авось пронесет». <...> Люди многие, во-первых, боятся, во-вторых, многие из них просто равнодушно относятся ко всему, что их окружает, поэтому не являются участниками обеспечения безопасности даже своих близких. И в-третьих, не верят правоохранительным органам. Бывали случаи, когда люди делали заявление в отношении какого-то преступника, их опрашивали, а на следующий день убивал заявитель», - цитирует Михайлова РИА «Новости».

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД«Вечерняя Казань»

В 2025 году жители республики приобрели 283 новых электромобиля, что на 37,3% меньше, чем годом ранее. В целом в стране снижение продаж «электричек» не превысило 30%. Но эксперты прогнозируют, что в этом году падение только усугубится.