Утверждены тарифы на перевозки «Метеором» от Казани до Набережных Челнов
Предусмотрены льготы.

Стали известны тарифы на перевозки скоростным судном «Метеор‑2020» от Казани до Набережных Челнов в зависимости от пункта назначения. За полный билет из Казани до Чистополя придется заплатить тысячу рублей, до Нижнекамска поездка выльется в 1,8 тысячи, до Елабуги – в 1,9 тысячи. До Набережных Челнов плата составит 2 тысячи рублей.
Ряд граждан может воспользоваться льготным тарифом, который составляет 80% от полной стоимости билета. Речь идет о пенсионерах, студентах, детях возрастом 5-10 лет, многодетных семьях, инвалидах и участниках боевых действий (СВО). С учетом льгот проезд из Казани до Набережных Челнов будет стоить 1,6 тысячи рублей, до Елабуги - чуть более 1,5 тысячи, пишет chelny-bizru.
Татарстанцам напомнили о бесплатном предоставлении места детям до 5 лет и о бесплатном провозе ручной клади весом до 20 килограммов, легко переносимой и не создающей неудобств для остальных пассажиров. При несоблюдении этих требований за багаж придется платить отдельно: 20% от полного тарифа для выбранного участка пути. Так, провоз багажа из Казани в Челны выльется в 400 рублей, из Казани в Елабугу – в 380 рублей.
«Метеор» начнет курсировать с 1 мая по 30 августа три раза в неделю - по пятницам, субботам и воскресеньям. Отправление судна из Казани - в 9 часов, прибытие в Набережные Челны - в 14.50. Отправление в Казань также в 9.00.
Ранее мы писали, что до конца августа закроют дорогу Базарные Матаки – Болгар. На участке будет проходить ремонт.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Авария произошла по пути в Казань.
Власти планируют выкупить территории за сумму, которую определит управление жилищной политики исполкома города.
ПВО отразила атаку нескольких дронов.
Жильцы продолжают слышать звуки работы ПВО в нескольких районах.
С потерей доходности депозитов и акций капитал перетекает в сторону облигаций. Что нужно знать начинающему инвестору и как не попасться в ловушку мошенников рассказал младший аналитик отдела анализа финансовых рынков брокера «КИТ Финанс».










