Общество
20 августа 2014
Автор материала:
Не указано
edit -

В Альметьевске произошло обрушение строящегося здания

При проведении Интернет-мониторинга была обнаружена информация по обрушению строящегося здания торгового комплекса, расположенного по адресу: г. Альметьевск, ул. Тюленина, д. 27 Б.

По прибытию оперативной группы Альметьевского гарнизона пожарной охраны было установлено, что после проведения работ по заливке потолочного перекрытия второго этажа каркасного монолитного железобетонного здания, в ночь с 18 по 19 августа произошло его обрушение.

Погибших и пострадавших нет. В МЧС и иные органы власти информация о происшествии от возможных очевидцев, а также от владельцев здания не поступала.

Общая площадь строящегося объекта – 2000 кв.м. Площадь обрушения составила 400 кв.м, сообщает МЧС по РТ.

Предварительная причина – нарушение технологии установки опалубки. В настоящее время владельцы здания решают вопрос о проведении экспертизы, которая и установит истинную причину обрушения.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.