В Архангельской области и Коми прошли митинги против строительства мусорного полигона
Несколько тысяч человек вышли на митинги в Архангельской области и Республике Коми, протестуя против строительства мусорного полигона на железнодорожной станции Шиес, сообщает «Интерфакс».
Власти Архангельской области в октябре утвердили проект экотехнопарка «Шиес», в рамках которого на станции Шиес построят мусорный полигон. Здесь планируют захоронить 10 млн тонн бытовых отходов, вывезенных по железной дороге из Москвы.
Акции протеста прошли в Архангельске, Северодвинске и нескольких поселках, а также в городе Печора в Коми, расположенном на границе с Архангельской областью. Протестующие требовали не использовать местную территорию для переработки отходов, а также выступали за отставку губернатора Архангельской области Игоря Орлова.
В акциях, по данным администрации области, в общей сложности участвовали семь-восемь тысяч человек, из них в Архангельске - около трех тысяч. По данным организаторов митингов, на них вышло около 30 тысяч человек.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
К этим планетам приблизятся также Меркурий и Луна.
Ограничения движения введут на неделю.
Тревогу забили соседи скандального подсудимого, из его комнаты исходил сильный запах.
Верхние этажи 12-этажки загорелись, жителей эвакуировали.
Цели СВО будут достигнуты.
Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.












