Общество
17 декабря 2020 10:23
Автор материала:

В Челнах с учеников выпускных классов собирают деньги на сдачу пробных экзаменов - прокуратура начала проверку

Прокуратура проверит сообщения о сборе денег с учеников 9 - 11-х классов на сдачу пробных ОГЭ и ЕГЭ в Набережных Челнах. Об этом сообщили в надзорном ведомстве.

В сообщениях говорится, что ученики из Москвы, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и других городов России пишут пробные испытания бесплатно, а в Челнах на эти цели собирают по 330 рублей за один экзамен (при условии, что он проходит в стенах «неродной» школы). Причем перевод просят делать на счет индивидуального предпринимателя - некого ИП Рахимова М.И.Проверить законность организации платных экзаменов для старшеклассников поручено прокуратуре Набережных Челнов. 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.