В ДРКБ проведут первые операции по пересадке печени
В этом году больница планирует развивать службу трансплантологии органов.

В 2024 году врачи Детской республиканской клинической больницы планируют провести первые операции по пересадки печени. Об этом сообщил главный врач ДРКБ Айрат Зиятдинов.
Вместе с этим медики больницы проведут шесть трансплантаций почек и более 10 трансплантаций костного мозга. Министр здравоохранения республики Марсель Миннуллин призвал сотрудников ДРКБ ставить конкретные цифры проводимых операций, чтобы заранее оценивать все расходы.
Всего планируется увеличить количество трансплантаций до 35 в год. В планах ДРКБ также есть внедрение аллогенных трансплантаций, то есть пересадки донорских клеток крови.
Ранее сообщалось, что проект детской больницы, которая появится в Татарстане, почти согласован. Ее планируют построить в кратчайшие сроки.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Такое возможно при неудачной автоматизации процессов.
По версии следствия, бывший представитель надзорного ведомства оказался участником коррупционной схемы по «заказному» возбуждению уголовного дела и незаконной приостановки ареста банковских счетов.
Судью проверит Высшая квалификационная коллегия судей России.
После смерти бойца выплаты назначили только бывшей жене погибшего.
Мужчина удалил публикацию после негативных комментариев, но отвечать всё равно придётся.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














