В Госдуме предложили уточнить наказания для недобросовестных УК
Компании могут фальсифицировать данные путем недопуска собственников к голосованию, неизвещения о собрании и другими способами.

Депутат Госдумы Евгений Марченко разработал проект закона, по которому предлагается уточнить ответственность управляющих компаний в многоквартирных домах. Об этом пишет РИА Новости.
Например, УК могут фальсифицировать данные: не допускать собственников к голосованию, не извещать о собраниях, а также использовать подложные доверенности либо принимать голоса от несобственников. Таким образом могут повышаться платежи для жильцов, говорится в пояснительной записке.
Марченко предложил внедрить дифференцированную систему наказаний со штрафами, принудительными работами и лишением свободы с целью возможности учета при их назначении тяжести совершенного преступления, личности виновного и последствий.

Ранее сообщалось, что азнакаевская прокуратура проверит УК, которые складировали грязный снег у леса. Проблема очень волнует местных жителей, собирающих в лесу ягоды и грибы.
Также говорилось, что главам управляющих компаний в Казани выписали штрафы в 50 тысяч рублей за наледь во дворах. На директоров пожаловались жильцы, которые не могли пройти и проехать к подъездам.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Родители занимают руководящие должности в ФНС Башкирии.
Дамира Алкина задержали накануне.
Метеорологи предупреждают о сильной метели и гололедице.
Тела пациентов продавали для обучения специалистов по бальзамированию.
Подозреваемый признался, что убил 9-летнего Пашу после того, как тот отказался от интима и потребовал деньги за молчание.
Рынок бьюти-услуг переживает кризис: спрос падает, а издержки растут из-за налоговых изменений и инфляции. Салоны красоты пытаются адаптироваться, повышая цены и предлагая клиентам новые форматы. Эксперты же ждут волны закрытий бизнесов.









