В Госдуме рассмотрят штрафы до 500 тысяч рублей за продажу энергетиков детям
Законопроект внесли в парламент.

Законопроект о штрафах до 500 тысяч рублей за продажу энергетиков детям внесли в Госдуму, сообщил глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев в своем телеграм-канале.
Штраф для физических лиц за продажу энергетиков несовершеннолетним должен составить до 50 тысяч рублей, для должностных лиц - до 200 тысяч рублей, а для юрлиц - до 500 тысяч рублей.
Депутат напомнил, что известны случаи, когда увлечение энергетиками приводило к серьезным заболеваниям и смерти не только подростков, но и взрослых. По его словам, продажа подобных напитков детям недопустима.
Ранее Госдума запретила продавать энергетические напитки детям. Закон вступит в силу с марта 2025 года. Также документ предусматривает полный запрет на продажу энергетиков на территориях школ и больниц. Регионы смогут сами определить временные ограничения на продажу напитков. Помимо этого, они смогут выбрать дополнительные места, на которые будет распространяться запрет на продажу энергетиков.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Мужчина удалил публикацию после негативных комментариев, но отвечать всё равно придётся.
Неизвестные зашли в три магазина подряд, в цветочном пострадала женщина.
Виновник, оказавшийся постоянным клиентом сервиса, выстрелил в сотрудника сервиса из травматического оружия.
Большая часть сэкономленных средств в обязательном порядке вернётся обратно в федеральный бюджет.
После смерти бойца выплаты назначили только бывшей жене погибшего.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














