В Казани 51-летняя покупательница украла у продавщицы сумку с ювелирными изделиями
31 декабря в казанскую полицию обратилась 46-летняя потерпевшая. Она сообщила, что с прилавка в ее торговом павильоне неизвестные похитили сумку, в которой находились несколько золотых колец, браслет, серьги и другие украшения. Сумма причиненного материального ущерба, по оценке заявительницы, превысила 90 тысяч рублей.
Полицейские изъяли записи камер видеонаблюдения. Оказалось, что в этот день сумку с драгоценностями потерпевшая хотела передать своей родственнице. Когда женщина пришла к ней, они ненадолго отлучились за ширму, а имущество оставили на витрине. В это время в павильон зашла покупательница и, воспользовавшись отсутствием посторонних в помещении, забрала сумку.
Оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции «Япеева» установили личность подозреваемой и задержали ее по месту жительства. Свою вину 51-летняя жительница города признала полностью. Она рассказала, что часть похищенного золота сдала в ломбард, а часть отдала в счет имеющихся долгов.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», сообщает пресс-служба Управления МВД России по г. Казани. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Борты имели критический остаток топлива.
Талантливая молодежь сможет бесплатно жить на территории целый год.
Горожанам также советуют иметь при себе наличные.
Животное пересекло дорогу со стороны «Ривьеры».
Замены требуют больше половины путей в городе.
Бизнес по покупке дешевых квартир, быстрому ремонту и перепродаже при грамотном управлении может приносить до 35%, но занимается им лишь узкая прослойка инвесторов. Риски огромны: от судов с наследниками до непредвиденных трат на ремонт.












