Общество
14 сентября 2021 08:32
Автор материала:

В Казани через 2 дня стартует отопительный сезон

В Казани отопительный период начнется с четверга, 16 сентября, сообщает пресс-служба мэрии.

На сегодняшний день все соцобъекты готовы к началу сезона, а первые из них — 92 детсада и 6 больниц — уже получили отопление по заявкам. Также к отопительному периоду готовы 98,5% многоквартирных домов. Лишь в 80 домах остается завершить ремонтные и подготовительные работы. Их планируют закончить до конца этой недели.

К началу сезона подготовлены все три казанские ТЭЦ, районные котельные «Горки», «Азино» и «Савиново». Сначала подключат социальные объекты, затем дома. Вопросы об отопительном сезоне можно будет задать на горячей линии или в системе «Открытая Казань».

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.