Общество
19 May 2017 10:17
Автор материала: -

В Казани директор ЧОПа не платил сотрудникам зарплату и угрожал связями в силовых структурах

Директор частного охранного объединения «Арсенал» 50-летний Вячеслав Кузнецов обвиняется в невыплате заработной платы сотрудникам своей организации.

По версии следствия, Кузнецов не платил 19 работникам с июня прошлого года, задолжав в общей сложности свыше 400 тыс. рублей, в результате преступных действий директора наступили тяжкие последствия в виде смерти одного из работников.

Как сообщает СУ СК РФ по РТ, в ходе предварительного следствия Кузнецов угрожал потерпевшим, представляясь высокопоставленным сотрудником правоохранительных органов, кроме того, успел уничтожить документы, подтверждающие трудоустройство лиц, написавших на него заявление.

5 мая Кузнецов после неоднократных и безуспешных вызовов в следственный отдел был объявлен в розыск и задержан 15 мая. Вину мужчина не признал. В данный момент он находится под стражей.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Александра Шестакова / ИД «Вечерняя Казань»

Разгоревшийся не на шутку спор банков и маркетплейсов из-за скидок набирает обороты. Он разделил общество на два лагеря. Власти пока не сказали веского слова. Эксперты — о том, за что в действительности идет борьба и чем она завершится.