Общество
22 сентября 2020 13:13
Автор материала:Наиль Вильданов

В Казани директор компании попытался похитить более 2 млн рублей под видом налогового возмещения

В Казани 40-летнего экс-директора компании обвиняют в попытке хищения более 2 млн рублей под видом налогового возмещения.По данным МВД по РТ, с августа 2015-го по март 2016 года глава фирмы предоставил в налоговую инспекцию декларацию на возмещение налога на добавленную стоимость. При этом руководитель указал в документе заведомо ложные сведения по фиктивным сделкам по реализации имущества с аффилированной организацией, попытавшись незаконно возместить налог на добавленную стоимость в размере 2,2 миллиона рублей. Однако довести аферу до конца ему не удалось.

Было заведено уголовное дело по статье «покушение на мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере», оно будет направлено на рассмотрение в Кировский районный суд Казани.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД«Вечерняя Казань»

В 2025 году жители республики приобрели 283 новых электромобиля, что на 37,3% меньше, чем годом ранее. В целом в стране снижение продаж «электричек» не превысило 30%. Но эксперты прогнозируют, что в этом году падение только усугубится.