Общество
19 февраля 2020 09:20
Автор материала:

В Казани фирму оштрафовали за токсичный снег на 200 тысяч рублей

В Казани фирму оштрафовали на 200 тыс. рублей за незаконные снежные свалки в Советском районе, сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.  Экологи обнаружили нелегальные снежные навалы в начале года, их общая площадь превысила 1,4 тыс. кв. метров. Согласно данным лабораторных исследований, снег оказался токсичным.Земельные участки, где заметили навалы, принадлежат одному и тому же собственнику, его оштрафовали. Сейчас экологи рассчитывают ущерб, который также предъявят нарушителю. 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.