Общество
10 декабря 2020 11:10
Автор материала:Наиль Вильданов

В Казани из конного центра украли три казачьи шашки и карабин

В Казани из конного центра украли карабин и казачьи шашки, об этом сообщили в УВД города.

5 декабря представитель одного из конных центров заявил в полицию о краже. В ночь на 4 декабря неизвестный проник в нежилое помещение в конном центре и похитил три кавалерийские казачьи шашки, тренировочный карабин Мосина и шуруповерт. Ущерб составил 81 тыс. рублей. Также был похищен рюкзак сотрудницы организации, в котором находились портативная колонка, электронная сигарета и документы. Ущерб оценили в 15 тыс. рублей.

8 декабря сотрудники ДПС на улице Боевой задержали 28-летнего казанца, находившегося за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В салоне автомобиля нашли предмет, похожий на карабин. Допросив задержанного, полицейские установили, что именно он совершил кражу из конного центра.

Возбуждено уголовное дело о краже, также задержанного собираются наказать по статье «нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей