В Казани из-за установленной на крыше станции сотового оператора в стенах дома появились трещины
Прокуратура Приволжского района Казани обратилась в суд с иском о демонтаже оборудования сотового оператора, установленного на крыше многоквартирного дома.
Установлено, что на крыше дома №7 по улице Сыртлановой установлена базовая станция сотового оператора связи ОАО "ВымпелКом". При этом станция установлена на несущие элементы дома, наблюдается частичное разрушение парапета, повреждение кровельного материала, вследствие которого происходит намокание конструктивных элементов дома, а именно стен и плит перекрытий технического этажа, потолка и стен лестничной клетки. Также в квартирах данного дома выявлены трещины на стенах жилых комнат от потолка к полу длинной около 1 метра. При обследовании технического этажа выявлены трещины на стеновом материале, частичное отслоение кирпичной кладки, разрушение кирпичей, прогиб плит перекрытий. Таким образом, установленное на крыше дома оборудование сотового оператора оказывает давление на конструктивные элементы дома, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.
По результатам проверки прокуратура внесла в адрес гендиректора ООО "УК ЖКХ Приволжского района" Рустема Юсупова представление об устранении выявленных нарушений жилищного законодательства и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Также в отношении руководителя возбуждено административное дело по ст. 7.22 КоАП РФ (Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов). Кроме того, прокуратура обратилась в суд с иском об обязании демонтировать базовую станцию ОАО "ВымпелКом" (Билайн).
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Ребёнок погиб, мужчина ждёт спасателей с переломанными ногами на высоте 4500 метров.
У жителей есть возможность приобрести MG MGA 1962 года, MINI Cooper Cabrio и Ford Mustang.
Квартиры, купленные «на эмоциях» или под ситуативный запрос, в перспективе потеряют ликвидность на вторичном рынке.
Собянин сообщил, что 85 дронов сбили прямо на подлёте к столице.
Производители республики в полном объеме выполняют обязательства по обеспечению АЗС топливом и даже увеличивают свои поставки.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?














