Общество
27 апреля 2018 05:57
Автор материала:
Не указано
edit -

В Казани лихач, уходя от погони, протаранил патрульный автомобиль - один полицейский погиб (ФОТО)

Сегодня ночью в Казани на улице Восстания сотрудники ДПС заметили автомобиль, нарушающий ПДД. Требование остановиться водитель «БМВ» проигнорировал и продолжил движение, превысив допустимую скорость.

Иномарку преследовали несколько экипажей ГИБДД. На перекрестке улиц Волгоградской и Декабристов она выехала на запрещающий сигнал светофора. В результате было совершено столкновение с патрульным автомобилем «Лада-Приора», который следовал во встречном направлении с включенными проблесковыми маячками.

Двое полицейских и водитель «БМВ» были госпитализированы. Один сотрудник МВД от полученных травм, не приходя в сознание, скончался в 7-й городской больнице Казани. Состояние второго полицейского оценивается как удовлетворительное.

Лихачом оказался 31-летний житель Казани, ранее судимый за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. В 2015 году он был лишен права управления транспортным средством сроком на год, сообщает МВД по РТ.   

Фото из соцсетей

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.