В Казани объявили отбор на международный турнир молодых поваров
На мероприятии планируется подписание меморандума о принципах сбережения и развития гастрономии в сельских поселениях.

Ассоциация рестораторов и отельеров Казани приглашает к участию в международном турнире молодых поваров. Об этом сообщил владелец кафе «Сказка» Михаил Шарипов.
По его словам, на мероприятии планируется подписать меморандум о принципах сбережения и развития гастрономии в сельских поселениях. А на местном уровне будет подписан первый контракт на поставку матюшинских помидор в рестораны Казани.
Впервые турнир молодых поваров прошел в 2024 году на международном экономическом форуме «Россия - Исламский мир: KazanForum». Благодаря состязанию удалось разнообразить питание на форуме кухнями стран-участниц и в очередной раз доказать статус гастрономической столицы России, отметил спикер.

Участники турнира не просто готовят блюдо и презентуют их судейской коллегии, а в коллаборации с ресторанами создают большие сеты. У поваров появляется возможность приготовить блюда кухонь других стран.
Ранее мы писали, что учебных заведений, которые готовят кадры для сферы обслуживания, в Казани недостаточно. Как во время встречи Ассоциации рестораторов и отельеров Казани рассказал ее директор Зуфар Гаязов, количество учебных заведений не меняется, при этом сфера обслуживания развивается динамично.
Читайте также: «Блатные» профессии мешают в Казани развитию рабочих рук
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Улицы расположены в Вахитовском районе.
Отменено решение районного суда, и квартира возвращена покупателю. Бывшая владелица обязана освободить жилплощадь в течение 10 суток.
Колебания на валютном рынке имеют важное значение для госбюджета.
На фасадах восстанавливается лепной декор.
Ущерб составил более 400 тысяч рублей.
Майнинг все чаще рассматривают как статью экспорта и признают его косвенное влияние на рубль. Большая часть сектора остается в серой зоне, что затрудняет легализацию. Главную роль в «обелении» майнеров сыграют регионы, считают эксперты.









