В Казани осудили мужчину за продажу шпионских жучков
43-летний житель Казани признан виновным в незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.
Судом установлено, что летом текущего года подсудимый заказал по Интернету дистанционно управляемые радиомикрофоны с функцией дистанционного акустического контроля и геолокации. При этом соответствующей лицензии у него не было. После получения посылки и попытки перепродажи оборудования казанец был задержан.
Как сообщает Прокуратура РТ, свою вину подсудимый полностью признал. Суд приговорил его к штрафу в размере 15 тыс. рублей.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Поисковый отряд «ЛизаАлерт» обратился к жителям Московского района города с просьбой помочь в поиске Тамары Волковой.
Еще три человека ранены.
У россиян должен остаться только MAX, открыто заявляет представитель госорганов.
Аэропорты Казани, Нижнекамска и Ижевска закрыты, в Челнах и Альметьевске объявлена угроза атаки БПЛА.
Стоимость за килограмм достигает 700 рублей.
В моду возвращается натуральная красота и естественные образы, а клиенты становятся более избирательными. Как сфера бьюти адаптируется к запросам аудитории и налоговым изменениям, рассказала руководитель центра красоты DeVille.









