Общество
5 декабря 2024 10:07
Автор материала:

В Казани по решению суда закрыли кафе «Исфара» на Авангардной

В работе общепита зафиксировали нарушения санитарно-эпидемиологических норм.

В Казани по решению суда закрыли кафе «Исфара» на Авангардной

Автор фото: прокуратура РТ

Суд Приволжского района Казани временно приостановил работу кафе «Исфара» на улице Авангардной. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Татарстана.

По результатам проверки кафе были зафиксированы нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и требований пожарной безопасности. После вступления решения суда в силу прокуратура возьмет под свой контроль исполнение данного решения.

Напомним, в Казани закрыли кафе «Исфара» на улице Даурской за нарушения санитарных норм, из-за чего в июне отравились пять клиентов. У них подтвердилась кишечная инфекция. В отношении ИП Хамдидинова С.К. была начата проверка, были подтверждены нарушения в работе кафе.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Екатерина Бондарева / ИД «Вечерняя Казань»

Бизнес по покупке дешевых квартир, быстрому ремонту и перепродаже при грамотном управлении может приносить до 35%, но занимается им лишь узкая прослойка инвесторов. Риски огромны: от судов с наследниками до непредвиденных трат на ремонт.