Общество
10 августа 2024 21:55
Автор материала:«Вечерняя Казань»

В Казани стартовал приуроченный ко Дню книголюбов марафон

Акция продлится до 13 августа.

В Казани стартовал приуроченный ко Дню книголюбов марафон

Автор фото: ТРО ВПП «Единая Россия»

В Казани с 9 по 13 августа проходит марафон «Книголюб», приуроченный ко Дню книголюбов. Во время акции представители политической сферы, дабы привлечь внимание к популяризации чтения и развитию культуры книгообмена, будут оставлять книги в уличных библиотеках.  

Участие в марафоне могут принять все желающие. По выкладываемым штабом общественной поддержки ЕР Татарстана постам в соцсети «ВКонтакте» нужно будет угадать название общественного места и написать, где оно находится.  

- Книгообмен или книговорот — это отличный способ не только делиться любимыми книгами, но и создать сообщество людей, объединенных любовью к чтению. Мы надеемся, что марафон станет стимулом для многих начать читать больше и чаще, — сказала заместитель штаба общественной поддержки Анастасия Исаева.

Ранее мы писали, что в Казани начали реставрировать библиотеку КФУ. Здание возведено в 1837 году.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале. 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей