Общество
1 июня 2021 12:01
Автор материала:

В Казани у водителя «БМВ» нашли кокаин и самодельный пистолет - его осудили на 7,5 года колонии

В Казани осудили 28-летнего мужчину, у которого при себе нашли кокаин, а в его «БМВ» - самодельный пистолет. Об этом сообщили в Прокуратуре РТ.Днем 9 июня 2020 года казанец был задержан возле одного из домов на улице Чистопольской сотрудниками полиции. В ходе личного досмотра у него нашли кокаин общим весом 4,33 грамма, который он хранил для дальнейшего сбыта.

В ходе осмотра «БМВ», на котором он приехал, был обнаружен и изъят пистолет, относящийся к категории самодельного короткоствольного гладкоствольного огнестрельного оружия.

Было возбуждено уголовное дело, свою вину подсудимый признал частично. Его приговорили к 7,5 года лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком 1 год.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.