В Казани увеличили на 100 млн рублей финансирование программы «Безопасный город»
Обновленное постановление появилось в сборнике документов мэрии.

Финансирование программы «Безопасный город» в Казани на 2023-2025 годы увеличили на 100 миллионов рублей. Об этом говорится в сборнике документов мэрии города.
Согласно предыдущей версии документа, принятой в 2022 году, на программу планировалось выделить 783 миллиона рублей. После внесенных изменений сумма увеличилась до 883 миллионов рублей. В частности, из бюджета Татарстана на развитие системы в 2023 году было выделено свыше 1,5 миллиона рублей.
Напомним, в рамках программы идет установка видеокамер в общественных зонах города, финансируется повышение пожарной безопасности на объектах социальной сферы, покупается оборудование и выполняются другие задачи.

Автор фото: Скриншот
Ранее сообщалось, что Казань вошла в пятерку мегаполисов России по качеству городской среды. Рейтинг возглавила Москва, а столица Татарстана заняла четвертое место.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Формирование единого образовательного пространства в основной школе находится «на финишной прямой», заявили в Минпросвещения.
Исследователи считают, что нужно уменьшить численность людей до четырех миллиардов.
Двое мирных жителей получили ранения, включая несовершеннолетнюю девочку.
В ведомстве уже обсуждают сразу несколько вариантов решения вопроса.
Стоимость одной работы варьировалась от 15 до 20 тысяч рублей.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












