В Казани возбуждено уголовное дело по факту смерти пациентки в Клинике Нуриевых
По факту смерти 33-летней челнинки Эльвиры Зариповой в казанской Клинике Нуриевых следком возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» (ст. 109 ч. 2 УК РФ).Напомним, пациентка лечилась в клинике от бесплодия и умерла после того, как ей сделали наркоз перед операцией 1 июня. Родственники Зариповой считают, что если бы сотрудники клиники сразу вызвали скорую помощь, а не пытались два часа самостоятельно реанимировать пациентку, Эльвиру можно было бы спасти. Семья обратилась в Генпрокуратуру и СУ СКР по РТ.Результаты судмедэкпертизы, назначенной казанскими следователями, пока неизвестны, сообщила «Вечерней Казани» сестра Эльвиры Айгуль Шараева.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Речь идет об участке протяженностью почти 29 километров.
На месте работают экстренные службы.
Водитель пострадавшего авто находится в госпитале.
Разногласия возникли на приеме у прокурора.
В сети обсуждается видео, предположительно, в районе места нападения на ребенка, на котором женщина подкидывает щенков на чужой участок.
Частые случаи продажи вторичного жилья «ведомыми» пожилыми продавцами привели к тому, что проблему решают в Госдуме. Там предложили страхование и «период охлаждения» при расчетах. Но стопроцентной защиты от обмана как не было, так и нет.













