Общество
18 сентября 2024 21:33
Автор материала:«Вечерняя Казань»

В Казани выберут лучшего учителя родного языка со всей России

В финальном этапе конкурса примут участие 79 педагогов.

В Казани выберут лучшего учителя родного языка со всей России

Автор фото: Павел Хацаюк / «Вечерняя Казань»

В Казани с 16 по 21 сентября пройдет заключительный этап конкурса, где будут выбирать лучшего учителя родного языка и родной литературы. Об этом замдиректора департамента государственной общеобразовательной политики и развития дошкольного образования Минпросвещения России Анна Тимофеева рассказала на пресс-конференции.

В 2024 году в финале конкурса примут участие 79 педагогов. Так как победитель среди воспитателей дошкольных организаций прошлого года — представитель Татарстана, в этом году финальный этап проходит в республике. От Татарстана в конкурсе принимают участие учитель татарского языка и литературы гимназии № 19 Казани Лейла Гарифзянова и воспитатель детского сада № 346 Казани Эльвира Султанова.

Торжественное закрытие конкурса и награждение пройдут 21 сентября в Поволжском государственном университете физической культуры, спорта и туризма.

Ранее сообщалось, что в Казани проведут конкурс «Лидер XXI века». Мероприятие будет идти с 23 по 27 сентября.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей