Общество
5 июля 2024 10:14
Автор материала:«Вечерняя Казань»

В казанском аэропорту нашли нарушения в точках общепита

Надзорное ведомство выяснило, что не соблюдались нормативы по контролю и условиям хранения пищи.

В казанском аэропорту нашли нарушения в точках общепита

Автор фото: kzn.ru

В аэропорту Казани в ходе проверки Татарской транспортной прокуратуры были обнаружены нарушения при оказании услуг питания, об этом сообщили в надзорном ведомстве.

Выяснилось, что два предпринимателя, оказывающие услуги питания населению, работали с нарушениями - не соблюдались нормативы по контролю и условиям хранения пищи.

Были приняты меры по устранению нарушений, на предпринимателей Роспотребнадзор составил протоколы по статье о нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения, им вынесли предупреждения.

В результате удалось обеспечить соблюдение требований в сфере оказания услуг питания населению, заметили в прокуратуре.

Ранее сообщалось, что на уборку аэропорта Казани потратят почти 6,5 млн рублей. Исполнителю тендера нужно будет чистить крышу, мыть остекление и убирать шахту лифта.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей