Общество
8 февраля 2024 14:14
Автор материала:

В Казанском зооботсаду снесут аварийное здание львятника

Объект был построен еще в 1960 году.

В Казанском зооботсаду снесут аварийное здание львятника

Автор фото: Фото: Казанский зооботсад

Здание львятника, построенное в 1960 году в Казанском зооботсаду, находится в аварийном состоянии, его износ составляет 71 процент. Из-за этого объект планируют снести, сообщает Комитет Республики Татарстан по охране объектов культурного наследия.

Рабочие должны будут демонтировать кровельное покрытие, деревянные конструкции скатных крыш, чердачное перекрытие, наружные и внутренние стены, полы и фундамент. Такая же участь ждет окна, витражи и двери по периметру здания.

Ранее сообщалось, что в Казани собираются сносить самовольно установленные торговые точки. На этот раз демонтажу подлежат объекты на улицах Липатова, Фучика и Даурской.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.