В КГМУ начали сбор помощи для пострадавших от атаки ВСУ жителей Курской области
Принимаются новая одежда для детей и взрослых, постельное белье и полотенца, средства личной гигиены, продукты питания.

В Казанском медицинском университете открыли сбор гуманитарной помощи жителям Курской области, пострадавшей от атаки Вооруженных сил Украины. Об этом сообщили в самом вузе.
Ректор вуза Алексей Созинов заметил, что в КГМУ обучаются самой гуманной профессии в мире – профессии врача. Он призвал коллег оказать посильную гуманитарную помощь жителям пострадавшей области.
Точки сбора находятся на улице Патриса Лумумбы, дом 4, кабинет 112, и улице Вишневского, дом 10, вход со стороны улицы Лесгафта. Можно передать новую одежду, постельное белье и полотенца, средства личной гигиены, продукты питания длительного хранения и бытовую технику, например, холодильники, а также микроволновые печи.
Ранее сообщалось, что Рустам Минниханов поручил помочь пострадавшим от атаки ВСУ жителям Курской области. Также раис республики выразил соболезнования семьям погибших.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Колебания на валютном рынке имеют важное значение для госбюджета.
Бывший сотрудник надзорного ведомства останется под стражей еще на три месяца.
Чиновника поймали с поличным прямо на рабочем месте.
Среднесуточные температуры воздуха будут на 13-15 градусов ниже нормы.
Сергей Назыров стал лучшим в престижных соревнованиях по математике, физике и информатике.
В 2025 году жители республики приобрели 283 новых электромобиля, что на 37,3% меньше, чем годом ранее. В целом в стране снижение продаж «электричек» не превысило 30%. Но эксперты прогнозируют, что в этом году падение только усугубится.









