Общество
3 июля 2024 18:26
Автор материала:«Вечерняя Казань»

В Минздраве рассказали о состоянии больных ботулизмом

Еще 70 человек остаются под наблюдением.

В Минздраве рассказали о состоянии больных ботулизмом

Автор фото: Кирилл Брага / РИА Новости

В министерстве здравоохранения страны рассказали, как проходят лечение пациенты, заболевшие ботулизмом. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на слова помощника министра здравоохранения страны Алексея Кузнецова.

В ведомстве отметили, что семьдесят человек продолжают лечение в больницах трех российских столиц, а еще в Московской, Нижегородской и Ярославской областях. 17 человек находятся на ИВЛ, искусственной вентиляции легких.

Напомним, что россияне заразились ботулизмом после употребления салатов, приготовленных в плохих условиях - на производствах не соблюдались санитарные нормы. Были возбуждены уголовные дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Ранее стало известно, что гибель жителей Татарстана от болезней легких связана с плохим состоянием воздуха. Республика вошла в список регионов, где наблюдается «устойчивая связь» подобными заболеваниями и смертностью населения. Так показатель загрязнения по Казани и Альметьевску считался повышенным ещё пять лет назад, в 2019 году.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале. 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей