В Минздраве рассказали о состоянии больных ботулизмом
Еще 70 человек остаются под наблюдением.

В министерстве здравоохранения страны рассказали, как проходят лечение пациенты, заболевшие ботулизмом. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на слова помощника министра здравоохранения страны Алексея Кузнецова.
В ведомстве отметили, что семьдесят человек продолжают лечение в больницах трех российских столиц, а еще в Московской, Нижегородской и Ярославской областях. 17 человек находятся на ИВЛ, искусственной вентиляции легких.
Напомним, что россияне заразились ботулизмом после употребления салатов, приготовленных в плохих условиях - на производствах не соблюдались санитарные нормы. Были возбуждены уголовные дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
Ранее стало известно, что гибель жителей Татарстана от болезней легких связана с плохим состоянием воздуха. Республика вошла в список регионов, где наблюдается «устойчивая связь» подобными заболеваниями и смертностью населения. Так показатель загрязнения по Казани и Альметьевску считался повышенным ещё пять лет назад, в 2019 году.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Итоговая сумма зависит от уровня судебной инстанции.
Ограничения движения введут на неделю.
Тревогу забили соседи скандального подсудимого, из его комнаты исходил сильный запах.
Верхние этажи 12-этажки загорелись, жителей эвакуировали.
Цели СВО будут достигнуты.
Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.












