В Москве начали тестировать проверку полисов ОСАГО с помощью дорожных камер. На очереди - Татарстан
В Москве начали тестировать автоматическую проверку полисов ОСАГО с помощью дорожных камер, пишет «Коммерсантъ», отмечая, что в случае удачи эксперимента вторым регионом, где таким образом будут проверять ОСАГО, станет Татарстан. В дальнейшем систему планируется запустить по всей стране.
Тестирование проводят ГИБДД, Российский союз автостраховщиков (РСА) и Центр организации дорожного движения (ЦОДД) правительства Москвы. Автовладельцев без ОСАГО пока не штрафуют - им отправляют письма с рекомендацией оформить страховку. Уже отправлено 5,5 тысячи таких писем.
Из-за технических сложностей сверка баз данных между ГИБДД и РСА идет «фактически вручную». В дальнейшем этот процесс планируют автоматизировать, после чего автовладельцам начнут выписывать штраф за отсутствие полиса ОСАГО.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Итоговая сумма зависит от уровня судебной инстанции.
Ограничения движения введут на неделю.
Тревогу забили соседи скандального подсудимого, из его комнаты исходил сильный запах.
Верхние этажи 12-этажки загорелись, жителей эвакуировали.
Цели СВО будут достигнуты.
Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.












