Общество
24 января 2011
Автор материала:
Не указано
-

В Нижнекамском районе экологи зафиксировали вредные выбросы

Жители сел Большое и Малое Афанасово пожаловались в Закамское территориальное управление минэкологии на странные запахи в воздухе, вызывавшие у них неприятные ощущения, вплоть до тошноты и рвоты.

 

Как сообщили корреспонденту «ВК» в управлении, отобранные специалистами в пятницу и субботу пробы воздуха показали превышение в 1,5-1,7 раза предельно допустимых концентраций веществ, являющихся отходами нефтехимического производства.Источником загрязнения воздуха, как полагают в Закамском ТУ, являются расположенные вблизи сел очистные сооружения ОАО «Нижнекамскнефтехим», в которые стекаются стоки примерно 40 нефтехимических предприятий... Протоколы о загрязнении воздуха направлены прокуратуру и Росприроднадзор.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.