В Петербурге кипяток из прорванной трубы выбил окно квартиры и убил человека
В Красносельском районе Петербурга прорвало трубу с горячей водой рядом с жилым панельным домом 1967 года постройки. Вода выбила окно вместе с рамой в квартире на первом этаже, погибла 63-летняя женщина, пишет «Фонтанка».
Трубу прорвало сегодня ранним утром. Капремонт теплосети в этом месте проводили в 1994 году, в 2018 году на этом участке провели экспертизу промышленной безопасности и срок эксплуатации трубы продлили до 2021 года. Район, где находится дом, отдан под реновацию, поэтому реконструировать теплосети там нельзя.
Женщина, которая обварилась до смерти кипятком, спала у окна. Пострадал и ее 39-летний сын, которого доставили в больницу в шоковом состоянии. Всего из подъезда эвакуировали 24 человека.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Речь идет об участке протяженностью почти 29 километров.
На месте работают экстренные службы.
Водитель пострадавшего авто находится в госпитале.
Предполагаемый организатор покушения на Ирину Шевыреву сознался в преступлении.
Разногласия возникли на приеме у прокурора.
Частые случаи продажи вторичного жилья «ведомыми» пожилыми продавцами привели к тому, что проблему решают в Госдуме. Там предложили страхование и «период охлаждения» при расчетах. Но стопроцентной защиты от обмана как не было, так и нет.













