В полиции Казани опровергли, что отпустили педофила, которого поймал отец малолетней девочки
Категорически не согласилось с информацией, изложенной в публикации «Вечерней Казани» «И сколько эта сволочь будет еще на свободе»: в Казани полиция отпустила педофила, которого поймал отец малолетней девочки», руководство городского управления МВД и сочло ее порочащей деловую репутацию полиции.
«29 октября в полицию обратился житель города с заявлением о привлечении к ответственности неизвестного мужчины за мелкое хулиганство. В своем заявлении иных требований он не выдвигал, ссылаясь на нежелание травмировать ребенка, - отмечается в полученном редакцией письме за подписью начальника УМВД России по Казани Александра Мищихина. - Сотрудники полиции на месте происшествия опросили заявителя, других свидетелей и установили обстоятельства происшествия. По подозрению в совершении противоправных действий, при активном содействии заявителя, полицейские задержали 42-летнего жителя города. На него составили административный протокол по ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». По решению райсуда 30 октября мужчине было назначено адмнаказание в виде штрафа в размере 500 рублей. В связи с этим законных оснований для дальнейшего задержания мужчины у полицейских не было.
Что касается противоправных действий мужчины, свидетелем которых стал несовершеннолетний ребенок, по инициативе сотрудников полиции был собран материал и направлен в СУ СКР по РТ для принятия процессуального решения. 31 октября, после возбуждения уголовного дела, предусмотренного ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера», оперуполномоченные отдела полиции «Вишневский» установили местонахождение подозреваемого и задержали его в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время СУ СКР по РТ и судебными органами принято соответствующее решение по мере пресечения в отношении задержанного».
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Колебания на валютном рынке имеют важное значение для госбюджета.
Бывший сотрудник надзорного ведомства останется под стражей еще на три месяца.
Чиновника поймали с поличным прямо на рабочем месте.
Среднесуточные температуры воздуха будут на 13-15 градусов ниже нормы.
Сергей Назыров стал лучшим в престижных соревнованиях по математике, физике и информатике.
В 2025 году жители республики приобрели 283 новых электромобиля, что на 37,3% меньше, чем годом ранее. В целом в стране снижение продаж «электричек» не превысило 30%. Но эксперты прогнозируют, что в этом году падение только усугубится.









