В поселке Залесный началось строительство жилого комплекса "Салават Купере"
Президент РТ Рустам Минниханов и мэр Казани Ильсур Метшин дали старт строительству жилого комплекса "Салават Купере" ("Радуга") в поселке Залесный, предназначенного под застройку домов по программе социальной ипотеки. Они приняли участие в церемонии закладки капсулы с посланием будущим жителям микрорайона.
Масштабный проект по строительству города-спутника Казани "Салават Купере" площадью 400 га в Залесном был объявлен в 2011 году. Проект планировки разработан ГУП "Татинвестгражданпроект" по заказу некоммерческой организации "Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан", сообщает kzn.ru.
В жилом комплексе будет возведено 1,5 млн. кв. метров жилья, в том числе по программе социальной ипотеки. По замыслу застройщиков, "Салават Купере" должен стать городом со своим деловым и административным центром с населением в 50 тысяч человек. Планируется, что в городе будет построено 22 детских сада, 7 школ, несколько паркингов.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Новый объект посетил глава Татарстана Рустам Минниханов.
Однако есть ряд критериев.
Девушка получила премию имени Тиграна Кеосаяна, которую выдают людям, рискующим собой ради спасения других.
Пассажирка приехала к берегу на такси, а потом пропала.
Только за первый квартал медучреждения закупились препаратами на 2,2 миллиарда рублей.
В условиях экономической стагнации продовольственный ретейл замедлил рост. Ценовая конкуренция усилилась: торговые сети завлекают покупателей акциями и незаметно сокращают ассортимент. Ключевыми каналами становятся онлайн и магазины у дома.










