Общество
19 июля 2024 07:00
Автор материала:

В приложении карты жителя Татарстана запустят бесплатную юридическую помощь

Сервис станет доступен во втором полугодии 2024 года.

В приложении карты жителя Татарстана запустят бесплатную юридическую помощь

Автор фото: РИА Новости

Жители Татарстана смогут получить бесплатную юридическую помощь в мобильном приложении «Карта жителя Республики Татарстан». Об этом сообщили в Минюсте республики.

Бесплатная юридическая помощь будет отображаться во вкладке «Сервисы», там можно будет выбрать способ связи, например телефон, электронная почта, либо можно будет написать свое обращение, заполнив необходимые поля. Если у пользователя все-таки останутся какие-то вопросы, через приложение можно будет связаться с Минюстом.

Сервис планируют запустить во втором полугодии 2024 года.

Ранее сообщалось, что уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова рассказала, что идет разработка мобильного приложения для участников СВО и их семей. Омбудсмен уточнила, что при помощи приложения можно будет быстро получить необходимую юридическую консультацию. Его совместно разрабатывают Минобороны и Минцифры, Москалькова заявила, что готова вместе с Минюстом подключиться к этой работе.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Екатерина Бондарева / ИД «Вечерняя Казань»

Бизнес по покупке дешевых квартир, быстрому ремонту и перепродаже при грамотном управлении может приносить до 35%, но занимается им лишь узкая прослойка инвесторов. Риски огромны: от судов с наследниками до непредвиденных трат на ремонт.