В России 80% меда — фальсификат
Всего Роскачество проверило 21 торговую марку.

Обязательным требованиям законодательство соответствует только 20 процентов меда торговых марок. Основная проблема — фальсификация, чаще всего мед заменяют на сахарный сироп, что не соответствует ГОСТу. Исследование провело Роскачество, пишет «Парламентская газета».
Специалисты проанализировали мед популярных брендов — всего 21 марку. Его оценивали по 16 критериям, в том числе достоверность маркировки, качество и безопасность.
Без единого нарушения отбор прошли марки: «Берестов А.С.» — натуральный полифлорный, то есть с нескольких медоносов, цветочный, «ВкусВилл» — натуральный цветочный гречишный, «Алтайская гречиха» — натуральный цветочный, и «Медовая долина» — донниковый цветочный натуральный.
Смешение меда с сахарным сиропом зафиксировали у брендов: «О’Кей», «Дедушкин улей», «Медовый край», «Медэм», «Каждый день», «Щедрый год», «Моя цена», «Своя пасека», «Пчеловод Иван Бортников», «Пчела Ая». В некоторых видах меда обнаружили низкое содержание пролина — это значит, что мед отобрали незрелым, фальсифицировали или перегрели. То касается таких торговых марок, как «Каждый день», «Медэм», «Моя цена», «О'Кей», «Пчела Ая», «Щедрый год».
Подменой одного вида меда на более дешевый грешат 11 брендов: «Каждый день», «Лента», «Медэм», «Моя цена», «Щедрый год», «Пчела Ая», «Пчеловод Иван Бортников», «Наша Сибирь» (натуральный цветочный заменили на подсолнечниковый), «Правильный мед» (натуральный цветочный гречишный на подсолнечниковый), Globus Vita (натуральный цветочный липовый на смесь с ивовым, подсолнечниковым, лабазниковым и на третьем месте липа), также «Маркет Перекресток» (натуральный монофлорный акациевый — преобладание яблони, подсолнечника, донника и синяка).
Объем канцерогенов превышает норму в меде от «Маркет Перекресток», «Моя цена», «Правильный мед», «Щедрый год» - это значит, что там мед сильно перегретый.
Ранее сообщалось, что сотни пятилитровых бутылок с фальсифицированным алкоголем изъяли в Татарстане. Спиртосодержащую жидкость планировали продавать в Казани.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Речь идет об участке протяженностью почти 29 километров.
На месте работают экстренные службы.
Водитель пострадавшего авто находится в госпитале.
Разногласия возникли на приеме у прокурора.
В сети обсуждается видео, предположительно, в районе места нападения на ребенка, на котором женщина подкидывает щенков на чужой участок.
Частые случаи продажи вторичного жилья «ведомыми» пожилыми продавцами привели к тому, что проблему решают в Госдуме. Там предложили страхование и «период охлаждения» при расчетах. Но стопроцентной защиты от обмана как не было, так и нет.













