В России хотят бороться с телефонными мошенниками на уровне государства
Осложняются планы отсутствием единого надзорного органа.

В стране планируют бороться со звонками телефонных мошенников на более высоком уровне, пишет «Лента.ру» со ссылкой на слова зампреда Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрея Свинцова. Для этого разрабатывается антифрод-система.
Для появления подобной системы сейчас объединяются различные платформы. Например, мобильные операторы, банки, мессенджеры и страховые компании. Если с какого-либо номера был массовый обзвон, он сразу блокируется во всех базах. Однако пока с вводом таких нововведений есть сложности.
Также Свинцов отметил, что в стране тяжело в борьбе с подобным мошенничеством из-за отсутствия для этого единого органа. Все стало бы намного легче, если бы существовало общее надзорное ведомство.
Ранее сообщалось, что жительница Казани отдала телефонным мошенникам более двух миллионов рублей. Часть из них женщина даже взяла в кредит.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Ограничения действуют до 20 июня.
Верхние этажи 12-этажки загорелись, жителей эвакуировали.
Аэропорт закрыт, жителей просят спуститься в укрытия или уйти в комнаты без окон.
Вынужденные меры применяются по всей сети АЗС.
Во время масштабных событий службы не забывают о простых местных жителях.
Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.












