В России хотят сделать лежаки на пляже бесплатными для пенсионеров
По мнению авторов идеи, так на российских курортах станет больше пенсионеров.

В Госдуме предложили проект, по которому пенсионеры смогут получать лежаки на пляжах бесплатно, сообщили РИА Новости со ссылкой на инициатора идеи депутата от КПРФ Сергея Гаврилова.
Льгота уже существует, однако распространена не везде. По мнению Гаврилова, так можно привлечь пожилых людей на отдых в курортах страны. С такой льготой пенсионеры, считает он, станут чаще отдыхать.
Чтобы воплотить идею в жизнь, нужно будет выбрать финансирование и узнать, с какого возраста лежак станет человеку бесплатным. В любом случае инициативу собираются ввести для пробы в нескольких регионах.
Ранее сообщалось, что пенсионерам к пенсии прибавят 1,2 тысячи рублей. Коснется повышение инвалидов первой группы (помимо людей с инвалидностью с самого детства) и пенсионерам от 80 лет.
Напомним, что в Татарстане появился новый пляж. Место открылось в Менделеевске - на территории есть шезлонги, игровая зона и волейбольная площадка. Позже пляж планируют дополнять.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Обидчица заявляет, что ей все «сойдет с рук».
Режим введен и в соседних регионах.
Малышка каталась на веревке вокруг столба, пока папа торговал за прилавком. На мужчину составили протокол.
Россия пока держит розницу под контролем, но биржевые котировки уже растут — вслед за мировыми.
Жители с лета пытаются добиться справедливости и достойных условий проживания от управляющей компании, но даже штрафы не помогают в ситуации, а жалующихся просто удаляют из чатов.
В полку татарстанских индейководов прибыло. ХК «Чистополье», едва стартовав, обосновалась на 11-м месте российского рейтинга. Эксперты считают, что вместе с ООО «Ак Барс» холдинга Ивана Егорова они насытят мясом индейки местный рынок.









