В России хотят ввести госрегулирование цен на проезд в общественном транспорте
Переход на контрактную систему позволит улучшить ситуацию в субъектах, считают в Минтрансе.

В регионах страны предложили ввести государственное регулирование стоимости проезда в общественном транспорте. На данный момент перевозчики сами устанавливают цены, в том числе из-за остаточного принципа финансирования этой области. Об этом заявил министр транспорта Андрей Никитин на заседании президиума Госсовета.
«Здесь решение – переход общественного транспорта на контрактную систему, то есть регулируемые тарифы», — приводит его слова РИА Новости.
При таком развитии событий заказчик, то есть регион или город, сам будет вправе определять и регулярность рейсов, и время работы, и классы транспорта.
Ранее в материале «Вечерней Казани» мы писали о состоянии кондиционеров в казанских автобусах. Как выяснилось, назвать конкретный год, когда доля транспорта без охладительных систем будет сведена к нулю, не представляется возможным.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Пострадали семь человек, пятеро — дети.
Мужчина решил избежать пробки.
Соучастники использовали 68 подставных компаний.
Тела 73-летней и 67-летней жительниц нашли волонтеры в трех километрах от поселка Подтёсово.
Водитель немецкого авто и его 7-летний пассажир получили травмы.
За статистическим ростом скрываются глубокие разрывы между отраслями и острая нехватка квалифицированных специалистов. Эксперты предупреждают, что из-за экономии на кадрах республика уже сталкивается с торможением промышленного развития.












