В России находятся десятки недостроенных самолетов SJ-100 и МС-21
До конца работы не завершаются из-за нехватки деталей.

В конце года на предприятиях ПАО «Яковлев», входящих в ОАК, накопилось более 20 недостроенных ближнемагистральных самолетов SJ-100, а также такое же количество среднемагистральных МС-21. Об этом пишут «Ведомости».
Заводы не могут завершить сбор самолетов из-за нехватки отечественных аналогов иностранных комплектующих и систем. Для ускорения завершения производства госкорпорация решила собирать самолеты до определенной стадии, ожидая появления необходимых деталей.
На данный момент ни одна из моделей не совершила полет в том виде, в котором планируется их поставка авиакомпаниям.
Ранее летевший из Сочи самолет Superjet 100 загорелся при посадке в Анталье. Сначала лайнер совершил резкую посадку, после чего в течение одной минуты началось возгорание.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Родители занимают руководящие должности в ФНС Башкирии.
Подозреваемый признался, что убил 9-летнего Пашу после того, как тот отказался от интима и потребовал деньги за молчание.
Дамира Алкина задержали накануне.
Выясняются обстоятельства произошедшего.
Более ста детей временно распределят по соседним садам, а на восстановление уйдет около месяца.
Почему отклонен закон о реформе института несостоятельности, как часто терпят крах компании и «физики» в Татарстане, и что показала «банкротная» практика МФЦ, в интервью «Вечерней Казани» рассказал партнер юридической фирмы «Татюринформ».









