В России снижаются цены на яйца
Стоимость уменьшилась благодаря заключению соглашений с производителями и продавцами.

С производителями и продавцами куриных яиц стали заключать соглашения, из-за чего цены на этот продукт снизились. Об этом заявил руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Максим Шаскольский.
Служба выявила нарушения в антимонопольном законодательстве: оптовые цены росли по сравнению со себестоимостью, росла и рентабельность в оптовом сегменте. Всего было возбуждено десять дел в десяти регионах России.
Шаскольский отметил, что была проведена работа касательно подорожания мяса кур. Компании приняли решение о снижении отпускных цен.
«Служба на еженедельной основе контролирует реализацию данного решения. Цены снижаются», - цитирует главу ФАС РИА Новости.
В итоге с начала года по 19 февраля цены на мясо кур снизились на 3,5 процента.
Ранее сообщалось, что торговые сети продают яйца себе в убыток, так как оптовые цены выше розничной. Производители не могут снижать оптовые цены из-за роста издержек.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Борты имели критический остаток топлива.
Талантливая молодежь сможет бесплатно жить на территории целый год.
Горожанам также советуют иметь при себе наличные.
Животное пересекло дорогу со стороны «Ривьеры».
Замены требуют больше половины путей в городе.
Бизнес по покупке дешевых квартир, быстрому ремонту и перепродаже при грамотном управлении может приносить до 35%, но занимается им лишь узкая прослойка инвесторов. Риски огромны: от судов с наследниками до непредвиденных трат на ремонт.












