Общество
25 июля 2019 07:11
Автор материала:
Не указано
-

В России возбудили первое уголовное дело из-за массовой гибели пчел

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил, установленных для борьбы с болезнями и вредителями растений, по факту массовой гибели пчел в Корсаковском районе Орловской области.

Одна из крупнейших пасек региона была уничтожена в результате применения агрохолдингом «Отрадаагроинвест» ядохимикатов для обработки полей. При этом владелец пасеки организовал ее за счет гранта, полученного от правительства Орловской области, а об угрозе несколько раз предупреждал чиновников, но они не реагировали.

На пасеке погибло более 300 пчелосемей. Пчелы погибли в результате нарушения предприятием «Отрадаагроинвест» правил, установленных для борьбы с болезнями и вредителями растений, при обработке посевов пшеницы.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.