Общество
15 ноября 2025 02:46
Автор материала:«Вечерняя Казань»

В школьных электронных дневниках хотят добавить новую информацию

Нововведение направлено на то, чтобы донести до детей важные сведения в удобной и понятной форме, заявили в Госдуме.

В школьных электронных дневниках хотят добавить новую информацию

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Материалы о медиаграмотности, подозрительных предметах, опасном контенте, телефонном мошенничестве и действиях в чрезвычайных ситуациях могут быть размещены на таких сервисах как «Дневник.ру» и «Мэш». Это предложение было выдвинуто Яной Лантратовой, главой Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений в обращении к министру просвещения Сергею Кравцову, пишет агентство РИА новости.


Распространенность электронных дневников предоставляет возможность для информирования школьников в удобном и доступном формате, в том числе с помощью изображений, инфографики, примеров из жизни. В письме депутат сделала акцент на необходимости предоставить педагогически выверенные материалы в сдержанной форме. Лантратова также указала на возможность введения функции оповещения от МЧС и МВД. Инновация поможет сформировать систему современной информационной профилактики для детей.

Ранее мы писали, что после происшествия Красногорске, где у ребенка в руках взорвалась мина, замаскированная под деньги, Сергей Кравцов призвал граждан к бдительности и обратил внимание на предмет «Основы безопасности и защиты Родины», где со школьниками говорят о правилах поведения в подобных ситуациях.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей