Общество
12 января 2017 14:24
Автор материала:
Не указано
-

В Татарстан пришел «гонконгский» грипп

21 случай заболевания «гонконгским» гриппом зафиксирован в Набережных Челнах в начале этого года, сообщают «Челнинские Известия». Привитых среди заболевших не было.

Как рассказала журналистам заместитель главврача по медицинской части Набережночелнинской инфекционной больницы Татьяна Аглямова, симптомы болезни проявляются внезапно: высокая температура с ознобом, боль в мышцах, головная боль, боль в глазных яблоках. «Самым эффективным методом лечения является применение противовирусных препаратов в первые два дня заболевания», - подытожила врач.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.