Общество
7 декабря 2018 10:26
Автор материала:
Не указано
-

В Татарстане бывший следователь, осужденный за служебный подлог и злоупотребление полномочиями, получил условный срок

Полтора года условно получил бывший следователь отдела ОМВД по Чистопольскому району, признанный виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и в служебном подлоге.Как сообщает Прокуратура РТ, в период с апреля по июнь 2018 года подсудимый в рамках находившегося в производстве уголовного дела попросил представителя потерпевшего написать расписку о погашении причиненного материального ущерба на сумму более 250 тыс. рублей.В действительности ущерб по делу не был возмещен. Несмотря на это, расписка была приобщена к материалам дела. В дальнейшем следователь указал в обвинительном заключении, что имущественный ущерб потерпевшему был возмещен добровольно, отметив это в качестве смягчающего обстоятельства.О том, что именно побудило сотрудника ОМВД пойти на данное преступление, надзорное ведомство не уточняет.

Вину подсудимый не признал.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В условиях экономической стагнации продовольственный ретейл замедлил рост. Ценовая конкуренция усилилась: торговые сети завлекают покупателей акциями и незаметно сокращают ассортимент. Ключевыми каналами становятся онлайн и магазины у дома.