Общество
8 сентября 2022 07:02
Автор материала:

В Татарстане две сотрудницы почты украли товары почти на 120 тысяч рублей - им вынесли приговор

В Татарстане осудили двух женщин - 27-летнюю и 29-летнюю, - которые во время работы на почте украли оттуда товары на 119 тысяч рублей. Об этом сообщили в Прокуратуре РТ.По версии следствия, с декабря 2020 года по май 2021 года две сотрудницы Бугульминского межрайонного почтамта совместно похитили вверенные им товары народного потребления. Было возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Вину женщины признали.Суд приговорил подсудимых к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.